Jump to content

My STEED 5 ( Wingle 5) from Moscow


reekardo

Recommended Posts

У меня не 136 л.с., у меня 106 л.с. На поставляемых в Россию Wingle устанавливают лицензированные двигатели от Тойота 4Y 2,2л. Все зависит от качества газа. С хорошим газом машина на нем едет резвее, с плохим газом динамика немного хуже, но это не сильно ощутимо. Расход пока что в районе 20 л/100км, что мне кажется немного великовато. Пока что наблюдаю, потом буду стараться его уменьшить

Адрес на коментара
Сподели в други сайтове

Наконец-то сделал фотографии салона. Месяц назад купил и установил на сиденья универсальные чехлы из кожезаменителя. В Россию комплектация с кожаным салоном не поставляется, а штатные тканевые сиденья быстро пачкаются. У меня 2 детей и 2 собаки, поэтому кожаные сиденья для меня очень важны. В итоге купил чехлы из кожезаменителя. Чтобы их грамотно натянуть пришлось снимать все сиденья, переносить их в квартиру и уже там в тепле грамотно натягивать. Получилось не то что ожидал, но все равно лучше того, что было

f7f05d8a33df.jpg

5db788d46051.jpg

415f122fc83b.jpg

 

Также установил дефлекторы на окна.

1506add81761.jpg

 

Из-за того, что на месте запасного колеса висит газовый баллон, само оно переехало в багажник. Вот так это сейчас выглядит

13a2547d5746.jpg

 

Летом хочу обшить пол и борта багажника толстой фанерой и обклеить ее линолеумом, а то не могу смотреть как царапается краска до металла при перевозке грузов :)

Адрес на коментара
Сподели в други сайтове

  • 3 weeks later...

Итак, в наш регион потихоньку приходит весна. Пора подумать о летней резине. Выбирал между Cooper Discoverer ST, Cooper Discoverer ST-Maxx, Cooper Discoverer STT, Hankook DynaPro MT RT 03, Kumho MT KL-71. В идеале хотелось именно Cooper ST, так как на прошлой машине я на этой резине отъездил 3 года и наездил 87.000км. Но к сожалению с поставками этой резины в Москве какие-то проблемы и в наличии ее нигде нет. Начал рассматривать остальные варианты и был огорчен их ценой; по сравнению даже с прошлым годом вся резина подорожала не менее чем на 30% !!!

Съездил на автомобильный рынок запчастей, чтобы визуально увидеть все возможные варианты. Резина типа АТ не понравилась ни одна, протектор у всех практически дорожный, а я частенько выезжаю в грязь. Резину типа МТ не хотелось изначально, так как помимо выездов в грязь все остальное время машина ездит по асфальту, а на резине типа МТ такие поездки не всегда комфортны, особенно когда пробеги превышают 1500км. Но посмотрев на весь выбор АТ я понял что лучшая АТ- это МТ :) В итоге были приобретены вот такие колеса в размере 265/75 R16

7e206235694c.jpg

 

В следующие выходные буду ее ставить. По результатам обязательно отпишусь.

Адрес на коментара
Сподели в други сайтове

  • 2 weeks later...

Новости из жизни авто:

1) установил новую резину. Пришлось добабатывать крепление передних брызговиков. Если быть точнее, то попросту отрезать все выступающие части брызговика :) . Передние торсионы выкручивал ранее, но пришлось выкрутить еще на 3 оборота.

5de8e998259d.jpg

713dd321b1cd.jpg

0f8c46b322e3.jpg

 

2) прокатился в сервис на эвакуаторе. В воскресенье днем приехал из деревни, припарковал машину. В понедельник с утра не заводится! Прислушиваюсь: вроде бы бензонасос не жужит. Проверяю предохранитель и реле- все в порядке. Выкручиваю свечу первого цилиндра- сухая. Ясно, нет подачи топлива. Либо проводка, либо бензонасос сломался. Вызываю эвакуатор, везу машину в сервис.

 

Подняли на подъемнике, начали изучать. В общем, в жгуте задней проводки один из проводов, идущих на бензонасос просто сгнил. Кусок длиной в 1 сантиметр превратился в зеленую труху. Второй провод был надломлен, но еще рабочий. Чтобы восстановить провода пришлось частично снять бензобак.

 

Повредить провода при установке парктроника, сигнализации или газового оборудования никто не мог. Перетереться там им не обо что. Скорее всего это небрежность сборки автомобиля в Китае, что очень сильно огорчает :( , ведь сами по себе провода за 6 месяцев там сгнить не могли...

Адрес на коментара
Сподели в други сайтове

Я по гарантии машину ни разу не ремонтировал. Ни эту, ни предыдущий Great Wall Safe. Нашим автомеханикам у дилера руки надо оторвать за их работу. Люди очень плохо знают специфику этих автомобилей, работу свою выполняют неохотно и не добросовестно. Я ремонтирую машину по возможности сам, а когда такой возможности нет еду в неофициальный сервис к людям, которые китайсике внедорожники знают очень хорошо и умеют их ремонтировать. Пусть я это сделаю за свои собственные деньги, но это будет качественно и быстро.

Адрес на коментара
Сподели в други сайтове

а какое отношение имеет страховка к этому виду повреждения? Это же произошло не в следствии дорожно- транспортного проишествия и не в следствии деяний сторонних лиц. К тому же на ремонт, включая поездку на эвакуаторе я заплатил всего 3.000 рублей, чуть больше $100. Это тоже деньги, конечно, но не настолько существенные, чтобы мне подавать в суд на дилера или компанию Great Wall 84c936bab5e0a2376716be6399675ddc.gif

Адрес на коментара
Сподели в други сайтове

Обязательно буду сообщать обо всех изменениях в автомобиле! Если кому интересно и не лениво пользоваться переводчиками, то можете почитать и отслеживать все новости в моем дневнике http://www.drive2.ru/cars/greatwall/wingle/wingle/reekardo/'>http://www.drive2.ru/cars/greatwall/wingle/wingle/reekardo/ , а также почитать про другие китайские автомобили вот здесь http://www.drive2.ru/cars/greatwall/

Адрес на коментара
Сподели в други сайтове

  • 3 weeks later...
  • 2 months later...

Обработал грузовой отсек внутри полиуретановым лаком для металлических покрытий. По заверениям производителя 6мм слоя такого лака без проблем выдерживает проезд по нему тяжелого гусеничного трактора и танка Т-80 :) . Полный отчет с фотографиями можно посмотреть здесь http://www.drive2.ru/cars/greatwall/wingle/wingle/reekardo/journal/4062246863888557846/#post

Адрес на коментара
Сподели в други сайтове

  • 3 weeks later...

Вчера был в сервисе по установке газового оборудования. У меня на машине это оборудование стоит с января 2012 года, то есть уже полгода. За это время по гарантии заменили редуктор, форсунки, электронный блок управления, датчик температуры газа. Оборудование итальянское lovato. Постоянно были какие-то проблемы: то холостые обороты плавают, то в пробке в жару глохнет.... В общем, надоело это мне. Вчера сняли всю электронику Lovato и поставили Alfa. В данной электронике установлена российская программа, сделаная с учетом наших суровых эксплуатаций, резких перепадов температур и плохого газа. На сегодняшний день одно из лучших газовых оборудований 4 поколения. Вместе с ним были заменены форсунки Lovato на форсунки корейской фирмы Dymco. Теперь поведением машины я полностью доволен! Единственное, на моей машине не работает ни одни вариатор системы зажигания ( устройство, меняющее угол опережения зажигания для работы на газу ). Если кто-то из вас ездит на газу и у вас стоит это устройство, пожалуйста, опишите его марку и модель!

Адрес на коментара
Сподели в други сайтове

Товарищи, я смотрю у вас там вовсю ставят газ 5 поколения ( Vialle, без редуктора, с насосом в баллоне ). ПОдскажите, какова стоимость оборудования и установки у вас? Желательно в долларах. В Москве всего одна фирма ставит Vialle на автомобили, но его стоимость у нас для моей машины состявляет порядка 88.000 рублей ( $2700 ). Официального дилера по этому оборудованию в России нет, поэтому его привозят из Украины. Такое оборудование у нас ставят как правило на автомобили премиум- класса и американцев типа : Hummer, Toyota Tundra, Toyota LC 100/200 и т.п.

 

Сколько же оно стоит у вас?

 

П.С. прошу понять меня правильно, наверняка стоимость уже где- нибудь озвучивалась, но мне чтобы это понять необходимо перевести через Гугл все 13 страниц, я так неделю переводить буду :)

Адрес на коментара
Сподели в други сайтове

Газовата уредба струва 2300 лева, което е малко под 1500 долара или около 1200 евро. Това е за самата система + монтажа. Има 5 години гаранция (колкото и колата). За около половин година газовата уредба беше подарък към Ховърите. Сега гледам на сайта, че са махнали тази промоция.

Редактирано от poroinik
Местя мненията ни в твоята тема.
Адрес на коментара
Сподели в други сайтове

Да, много неприятно. Човек си мисли, че в толкова голям пазар като Русия (то само в Москва има повече хора от цяла България) конкуренцията би свалила цените, но... Русия е страна с много странности и противоречия (казвам го, защото и в работата ми се занимавам и с Русия). Но това пък е интересна бизнес идея - внос и монтаж на LPI системи :)

Адрес на коментара
Сподели в други сайтове

  • 4 weeks later...

В очередной раз съездили всей семьей в Карелию отдохнуть. Писать новый отчет очень долго, поэтому выложу здесь ссылки на свой бортовой журнал с одного известного в России форума. Кто хорошо знает русский язык сможет прочитать весь отчет, кто знает плохо- будет испытывать проблемы с некоторыми жаргонными словами. Тем не менее, советую всем посмотреть хотя бы фотографии.

 

 

Карелия июль 2012

Часть первая http://www.drive2.ru/cars/greatwall/wingle/wingle/reekardo/journal/4062246863888530992/#post

Часть вторая http://www.drive2.ru/cars/greatwall/wingle/wingle/reekardo/journal/288230376153146312/#post

 

По автомобилю новостей нет за исключением того, что к следующему году перед очередной поездкой в Карелию буду менять штатные масляные амортизаторы на газовые, так как на плохой дороге машину сильно раскачивает

Адрес на коментара
Сподели в други сайтове

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Отговорете в темата...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Създай нов...